Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Модуль китайской станции собрал образцы грунта и стартовал с Луны


Опубликованно 22.12.2020 12:15

Модуль китайской станции собрал образцы грунта и стартовал с Луны

Бeспилoтнaя стaнция КНР Чaнъэ-5 зaвeршилa рaбoту пo сбoру грунтa в вeрxнeм слoe гoрнoй пoрoды нa пoвeрxнoсти Луны. Скoрo oбрaзцы будут дoстaвлeны получай Землю.

Модуль китайской автоматической станции Чанъэ-5 успешно собрал образцы лунного грунта и взлетел с ними с поверхности спутника Поместья. Теперь орбитальный модуль долженствует состыковаться с Чанъэ-5, тот или иной передаст ему капсулу с грунтом, сообщило Национальное космическое менеджмент Китая (CNSA), в четверг, 3 декабря.

В ближайшие период аппарат доставит образцы возьми Землю.

В случае успеха Небесная империя станет третьей страной в мире впоследств США и России, сумевшей представить лунный грунт на Землю, и первой реализовавшей такого типа проект с 1976 года.

О томик, что китайский аппарат Чанъэ-5 успешно совершил посадку в западной части видимой стороны Луны пользу кого последующего сбора данных и образцов грунта, стало быть известно во вторник, 1 декабря.

В среду штат пробурил грунт Луны, извлек образцы породы с глубины двух метров, с через руки-манипулятора собрал почва с поверхности. Отмечается, что узел   должен был собрать в общей сложности близко двух килограммов геологической породы.

Чанъэ-5 был запущен ракетой-носителем Чанчжэн-5 (Высокий поход-5) 23 ноября. Вернуться держи Землю он должен 16 декабря.

Выше мы писали, что NASA запатентовало самый непродолжительный путь до Луны.

Добавим, фигли в NASA анонсировали высадку дамское сословие на Луне.
 


banner14

Категория: Наука и техника

Модуль китайской станции собрал образцы грунта и стартовал с Луны


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.