Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина присоединилась к космической программе NASA


Опубликованно 18.11.2020 17:40

Украина присоединилась к космической программе NASA

Укрaинa стaлa дeвятым учaстникoм прoгрaммы пo исслeдoвaнию и oсвoeнию Луны, Мaрсa, кoмeт и aстeрoидoв.

Укрaинa присoeдинилaсь к прoгрaммe aмeрикaнскoгo кoсмичeскoгo aгeнтствa NASA Aртeмидa, сообщает жом-служба Госкосмоса в пятницу, 13 ноября.

"Помаранчевая республика имеет все научно-технические потенциал и опыт, которые позволяют ей склад одним из весомых партнеров NASA умереть и не встать время реализации Артемиды", – говорится в сообщении.

Схема регулирует международное сотрудничество в исследовании и освоении Луны, Марса, комет и астероидов. 

"Сие важно для Украины, поелику что мы сможем воплотить в жизнь свои собственные проекты в партнерстве с ведущими космическими агентствами решетка… Также, я убежден, яко договоренности дадут новый удар к объединению государств в учреждении многосторонних консультаций в контексте развития международного космического компетенция", - отметил господин Госкосмоса Владимир Усов.

Отмечается, почему подписание договоренности способствует расширению сотрудничества Украины и США согласно другим направлениям космической деятельности.

Страны-подписанты обязуются следовать следующими принципами:

Мирное освидетельствование - все мероприятия, проводимые по мнению программе Артемида, должны претворяться в действительность в мирных целях.

Прозрачность - подписанты осуществляют функционирование прозрачно, чтобы избежать недоразумений и конфликтов.

Противоречивость - нации, которые будут брать участие в программе, будут стремиться поощрять совместимость систем для повышения их безопасности и стабильности.

Экстренная благ - подписанты обязуются оказывать пособничество лицам, пострадавшим в рамках реализации программы "Диана" в контексте соглашения о спасении.

Фиксирование космических объектов - любое Ватикан, участвующее в программе, должно жить(-быть участницей конвенции о регистрации.

Рассылание научных данных - подписанты обязуются открытым текстом обнародовать научную информацию, полученную в рамках реализации программы.

Снабдение наследия - подписанты обязуются копить космическое наследство.

Космические репертуар - добыча и использование космических ресурсов является ключевым фактором безопасных и устойчивых исследований, и подписанты подтверждают, будто такая деятельность должна проводиться в соответствии с договором о космосе.

Деконфликтизация деятельности - подписанты обязуются предупреждать вредное вмешательство и поддерживать норма должного внимания, как того требует обязательство о космосе.

Орбитальный мусор - подписанты обязуются рассчитывать безопасное захоронение мусора.


banner14

Категория: Новости Техники

Украина присоединилась к космической программе NASA


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.