Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Автофиксацию нарушений ПДД могут отменить - начался суд


Опубликованно 24.10.2020 07:45

Автофиксацию нарушений ПДД могут отменить - начался суд

Кoнституциoнный высшая инстанция Укрaины рaссмaтривaeт зaкoннoсть aвтoфиксaции нaрушeний ПДД

Кoнституциoнный присутствие Укрaины нaчaл рaссмoтрeниe кoнституциoннoй жaлoбы грaждaнки Aлeны Зaбaры o сooтвeтствии Кoнституции пoлoжeний Aдминкoдeксa в чaсти oтвeтствeннoсти зa aвтoфиксирумыe нaрушeния Прaвил дорожного движения. Об этом сообщает "Интерфакс-Помаранчевая республика" в среду, 21 октября.

Отмечается, яко на пленарном заседании Первого сената Конституционного свида Украины в среду судьи приступили к слушанию жалобы в форме письменного производства. Либреттист жалобы, а также представители президента и Верховной Рады в КС безграмотный присутствовали на заседании, же форма слушания предполагает лицезрение при отсутствии участников производства.

Тем никак не менее судья-докладчик за делу Виктор Кривенко отметил, по какой причине в отсутствии представителей президента и парламента возьми заседании "ощущается какое-в таком случае неуважение" к Конституционному суду.

Руководитель суда Александр Тупицкий отметил, сколько участники производства уведомляются о слушании в письменной форме, а мало-: неграмотный вызываются. "Вениславский (представитель президента в КС Федяка Вениславский - ИФ) вообще безвыгодный реагирует на наши уведомления. А Совгиря (неизменяющийся представитель Верховной Рады в КС - ИФ) избрала свою тактику и пишет исследовать при ее отсутствии. Хотя для нас это отнюдь не тот процесс, где их (присутственное место) обязательно или необязательно, они самочки определяются с этим вопросом", - сказал Тупицкий.

Кадий-докладчик изложил суть конституционной жалобы. "Доксограф жалобы считает, что примененные в окончательном судебном решении ровно по его делу-постановлении Третьего апелляционного свида - положения части первой ст 14-2 Кодекса об административных правонарушениях противоречат статьям 22, 24, 61, 62, 129 Конституции Украины, ибо предусматривают возможность привлечения к ответственности лиц, которые без- совершали административного проступка", - сказал Кривенко.

Точно по его словам, на рассмотрении КС находится всё ещё две аналогичные конституционные жалобы, объединенные в одно работа. Кривенко сообщил, что Совгиря обратилась с ходатайством об объединении всех сих жалоб, поскольку предмет конституционного рассмотрения является тем а.

Глава суда сказал, что-то решение об объединении констиционных жалоб закругляйтесь принято в закрытой части заседания. Немного погодя выступления судьи-докладчика КС перешел в закрытую форму слушания соответственно жалобе для принятия решения.

Напомним, 11 июня возьми украинских дорогах камеры   зафиксировали антирекорды относительно нарушений ПДД.   Почти полсотни машин превысили допустимую стремительность.   Так, камеры автофиксации получай нарушении ПДД поймали 45 нарушителей, которые двигались со скоростью побольше 170 км/ч.

Как сообщалось, ПриватБанк 10 июня   запустил онлайн-служба   поиска и оплаты штрафов вслед нарушение правил дорожного движения.

А потом за госбанком и виртуальный Monobank запустил   онлайн-услуги для поиска и оплаты штрафов   по (по грибы) нарушение ПДД.


banner14

Категория: Автотехника

Автофиксацию нарушений ПДД могут отменить - начался суд


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.