Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В центре Млечного Пути нашли "чужие" звезды


Опубликованно 02.10.2020 06:45

В центре Млечного Пути нашли "чужие" звезды

Вoкруг чeрнoй дыры в гaлaктикe врaщaются "oстaнки" другoй кaрликoвoй галактики, которую поглотил Молочный путь.

В центральной части галактики Молочный путь обнаружены "чужеродные" звезды. Об этом сообщает Astrophysical Journal Letters.

Изобретение сделали астрономы из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они исследовали вокруг 700 тусклых гигантов получай расстоянии примерно 20 световых планирование от центральной черной дыры.

Посредь них специалисты выделили двушничек отдельные скопления звезд. В меньшое изо них входит около 7% космических объектов. Они характеризуются низкой металличностью, а и содержанием элементов тяжелее водорода и гелия. Оно у них чуть не в три раза ниже, нежели у нашего Солнца.

Большинство других звезд имеют красноречиво большую металличность, чем в нашей звезды. Затем того, эти скопления вращаются кругом черной дыры под разными углами.

Специалисты пришли к выводу, чисто меньшая группа звезд является остатком кто-то другой карликовой галактики, которую от случая к случаю-то поглотил Млечный тур.


banner14

Категория: Новости Техники

В центре Млечного Пути нашли "чужие" звезды


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.