Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Поездка в условиях пандемии: какие страны открыты на украинцев


Опубликованно 01.10.2020 06:10

Поездка в условиях пандемии: какие страны открыты на украинцев

Нeсмoтря нa бeзвиз c EС, пoчти высшая отметка мeсяцeв грaницы стрaн Eврoпeйскoгo Сoюзa и Шeнгeнскoй зoны зaкрыты угоду кому) укрaинцeв.

В июлe в Кaбминe утвeрждaли: нaм нужнo дoстичь срeднeгo пo EС пoкaзaтeля зaбoлeвaeмoсти COVID-19, чтoбы пo биoмeтричeскoму пaспoрту снoвa свoбoднo пoexaть в Eврoпу. Тeпeрь в прaвитeльствe считaют, чтo к aктивнoму диaлoгу с Брюссeлeм пo oткрытию грaниц мoжнo приступaть нe рaньшe сeнтября, вeдь цифры зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвирусoм в Укрaинe гoвoрят сaми зa сeбя. А, по словам экспертов, общество не сможет вечно ютиться в четырех стенах и границы предпринимать придется. Правда, правила въезда будут несравненно жестче.

Ситуация в ЕС далека ото идеала

Пока ученые и медики ожидали следующий волны коронавируса ближе к осени, Нашел, по словам самих европейцев, погрузился в нее сейчас сейчас. За последние двум недели (с 20 июля вдоль 3 августа), по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), процент активных больных COVID-19 в странах-членах Сделал достиг 26,6 человек получи 100 тыс. населения (уж на что молодец есть у вас на 1 июля этот бонитет был на уровне 16,3). Свыше всего заражений в Люксембурге – 197,4, для втором месте Румыния – 81, сверху третьем Испания – 50,5 случаев.

Двум недели назад резко введение ухудшаться ситуация в Бельгии. Без дальних слов там 47,7 случаев сверху 100 тыс. В провинции Антверпен хотя (бы) ввели комендантский час. Вставать из дому с 23:30 поперед 6:00 без уважительной причины не приходится.

По словам украинки Виктории Розендал-Шестоперовой, которая сделано давно живет в Бельгии, дальнейший волны коронавируса все ждали в сентябре-октябре, нет-нет да и похолодает, но все сотворилось намного раньше. Антверпен, Брюссель и прочие большие города стали эпицентром эпидемии. Ситуевина в Антверпене наихудшая по всей Бельгии.

"Хотя, радует, что на днесь в Бельгии болеют преимущественно молодое племя, и большого количества госпитализации?, равно как в первую волну, нет. Точно по комендантскому часу возникло счета недоразумении?. Его ввели возьми прошлой неделе вместе с обязательным ношением масок инда на улице. Ходить близ этом можно везде. Кафешантан и бары переполнены людьми, магазины равным образом. Но, говорят, что непродуктивность масок под большим вопросом, и не долго думая тотальный масочный режим полагается показать, насколько они эффективны. В Нидерландах, скажем, они обязательны далеко маловыгодный везде", – рассказала сайту "Теперича" Виктория.

В Украине многие думают, ровно внутри Евросоюза полная свобода передвижения. Же это не совсем (на)столь(ко). К примеру, бельгийцы, при въезде в Латвию, должны раскланиваться на обязательную 14-дневную обсервацию. Народ некоторых регионов Испании и Великобритании, близ въезде в Бельгию, тоже должны ретироваться на двухнедельный карантин.

Если разблокируют безвиз

На выданный момент, по словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, чтобы украинцев открыты 38 стран (указанных вниз на инфографике "Какие страны открыты к украинцев).

Правда, многие возле въезде требуют иметь около себе негативный тест нате COVID-19 и страховку держи случай заражения, чтобы одеть лечение. Также стоит чутко изучить список стран "красной" и "зеленой" зон ото Минздрава Украины. К примеру, Болгария (в Есть, но не в Шенгене, чисто и Хорватия, куда въезд украинцам и разрешен), которая недавно открыла украинцам приманка границы, не требует около въезде ни страховки, ни негативного теста. Так в списке нашего Минздрава Болгария в "красной" зоне, оттого по возвращению в Украину нужно войти на обязательную 14-дневную обсервацию перед контролем приложения "Дій.Вдома", разве получить негативный результат ПЦР-теста.

Пользу кого большинства граждан третьих стран (в счёт отдельных категорий, указанных подальше в инфографике "Какие категории граждан Украины могут пускаться в путь в ЕС"), в томище числе и Украины, границы Нашел и Шенгена, к сожалению, закрыты.

Каждые двум недели официальный Брюссель пересматривает перечень стран, которые подпадают почти критерии ЕС для возобновления путешествий. Получай сегодняшний день в этом перечне 11 стран: Пятый) континент, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Страна утренней свежести, Таиланд, Тунис, Уругвай. Интересах Китая Евросоюз откроет величина только после аналогичных действий со стороны Пекина.

Вперед сайт "Сегодня" писал об сих критериях. Главные среди них три:

  • срок новых случаев за последние 2 недели необходимо приближаться к среднему показателю сообразно ЕС (на сегодня сие 26,6 человек на 100 тыс. населения, в в таком случае время как в Украине – 33,02);
  • не или убывающий тренд новых случаев заражения в соответствии с сравнению с показателями предыдущих двух недель;
  • миллиард тестов, отслеживание контактов инфицированных, размещение, лечение и отчетность, достоверность информации.

К выполнению Украиной не иначе этих трех критериев у Брюсселя с лишним всего вопросов. По словам экспертов, Нашел не доверяет нашей статистике и то и дело указывает на недостаточное сумма проводимых тестов.

В интервью сайту "Об эту пору" вице-премьер числом европейской и евроатлантической интеграции Лёна Стефанишина сказала, что о побольше активном диалоге с ЕС об открытии границ с целью украинцев можно будет бубнить (под нос) с сентября.

По словам исполнительного директора "Европы помимо барьеров" Ирины Сушко, в (то в Украине будет наблюдаться направленность на увеличение заболевших, надежды) нам не на а.

"В то же миг, мир не может наличествовать закрытым. Думаю, будут предложены определенные воззрения, появится больше фильтров и разнообразных предварительных проверок. Какие сие будут меры, которые бы устроили Йес, тяжело сказать. Но изо того, что публиковалось Еврокомиссией до этих пор, понятно, что это закругляйтесь определенный набор медицинских и безопасностных мероприятий контроля. Не долго думая ЕС будет всячески заинтересован по полной обойме себя продвигать именно по части линии сезонной трудовой миграции. В таком случае колоссального запроса на поездка со стороны Украины в закромах. Хоть украинцы и путешествуют в Йес по безвизу, мы знаем данное и они не значительны, для того чтоб говорить, что ЕС живет по (по грибы) счет украинского туризма", – сказала сайту "Пока что" Ирина Сушко.


banner14

Категория: Туризм

Поездка в условиях пандемии: какие страны открыты на украинцев


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.