Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В NASA назвали сроки отправки людей нате Луну


Опубликованно 23.09.2020 00:50

В NASA назвали сроки отправки людей нате Луну

В aмeрикaнскoм кoсмичeскoм aгeнтствe oбнaрoдoвaли плaн пoлeтoв нa Луку нa ближaйшиe гoды.

Глaвa космического агентства США Джим Брайденстайн в ходе брифинга заявил, а первый беспилотный полет нового американского космического корабля Orion в рамках программы Artemis состоится в 2021 году, сообщает кайфовый вторник, 22 сентября, Интерфакс-Окраина.

Отмечается, что тестовый устремление корабля, названного Artemis-1, продлится где-то месяца. За ним в 2023 году последует пилотируемый перелет Artemis-2 с экипажем на борту, рассказала вождь программы коммерческих пилотируемых полетов NASA Кэти Лейдерс. Присутствие этом высадка на зеркало Луны на этом этапе безлюдный (=малолюдный) предусматривается.

А в ходе миссии Artemis-3, которая запланирована нате 2024 год, уже закругляйся осуществлена высадка астронавтов получи и распишись поверхность Луны. Ее планируется реализовать в районе Южного полюса Луны. Двоечка астронавта - мужчина и первая ученица на Луне, проведут получи поверхности семь дней.

Умысел миссии Artemis-3 предусматривает рекуперация астронавтами посадочного модуля про высадки на Луне. Следующий вариант предполагает вначале стыковку с окололунной станцией Gateway, а по времени уже использование посадочного модуля.

Хоть окончательное решение по задействованию станции Gateway в ходе миссии Artemis-3 всё ещё не принято, в рамках миссии Artemis-4 и всех последующих корабли Orion будут состыковываться со станцией Gateway. Двуха члена экипажа будут останавливаться на ее борту возьми орбите, а остальные два астронавта отправятся получи и распишись поверхность Луны.


banner14

Категория: Новости Техники

В NASA назвали сроки отправки людей нате Луну


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.