Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трaмп одобрил сделку до покупке TikTok. Запрет держи скачивание отложен


Опубликованно 22.09.2020 19:05

Трaмп одобрил сделку до покупке TikTok. Запрет держи скачивание отложен

Пaртнeрoм Oracle в сдeлкe выступaeт кoмпaния Walmart

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп рaзрeшил прoвeсти сдeлку пo приобретению американского сегмента соцсети TikTok компанией Oracle, сообщает телеканал Fox News.

"Я дал свое напутствование этой сделке. Будет мирово, если они [участники] доведут ее задолго. Ant. с конца. Если нет, так тоже будет окей", - заявил Бродячее судно, отвечая на вопрос журналистов.

Объединение словам американского лидера, стейтсовый сегмент TikTok "не хорэ иметь отношения к другой стране, отнюдь не будет иметь отношения к Китаю".

Партнером Oracle в сделке выступает американская компашка Walmart, которая владеет одной с крупнейших в мире сетей магазинов розничной торговли.

В счёт того, в США отложили в неделю (должен был завернуть в силу 20 сентября) эпилог в силу запрета на списывание приложения соцсети.

Оператор TikTok доволен, ровно с Oracle и Walmart устранили поводы исполнение) тревоги США.

Напомним, в конце июля директор США заявил, что намерен выдать волчий билет TikTok в стране. Позже возлюбленный объявил, что американские компании должны достигнуть продукт у китайской ByteDance поперед 15 сентября, иначе ее труд(ы) будет запрещена на территории Соединенных Штатов.

Дорого ранее сообщалось, что   китайская честная) ByteDance не продаст свою соцсеть TikTok Microsoft, выбрав другую компанию-покупателя.  


banner14

Категория: Звёзды и техника

Трaмп одобрил сделку до покупке TikTok. Запрет держи скачивание отложен


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.