Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вoдoрoдный трехтонка Mercedes-Benz: 900 л.с. и 1000 км сверх дозаправки


Опубликованно 20.09.2020 05:45

Вoдoрoдный трехтонка Mercedes-Benz: 900 л.с. и 1000 км сверх дозаправки

Кoмпaния Mercedes-Benz прeдстaвилa свoй пeрвый грузoвик нa вoдoрoдныx тoпливныx элeмeнтax — GenH2.

Премьеру водородного грузовика Mercedes-Benz и Daimler Trucks анонсировали одну крош дней назад, назвав новинку, шажком к «водородному будущему». В (то Mercedes-Benz GenH2 дебютировал в статусе концепта. Товарная разновидность грузовика появится к середине сего десятилетия.

GenH2 позиционируется в качестве тяжелого сверхпрочного локомотив, рассчитанного на перевозку грузов толпой до 25 тонн для большие расстояния. В движение 40-великосветский тягач приводят два электродвигателя, выдающих по части 312 л.с. и 1577 Нм крутящего момента кажинный. Пиковая отдача агрегатов - 449 л.с. и 2071 Нм.

Mercedes-Benz GenH2 оснащен 300-киловаттной системой топливных элементов и аккумуляторным блоком, способным пока выдавать дополнительные 400 кВт. В частности, во время ускорения либо при подъеме на гору с полной нагрузкой. Во (избежание хранения водорода предусмотрено двойка резервуара на 40 кг первый попавшийся. Как утверждают в Daimler, сие хватит на 1000 км пути.

Вдруг с GenH2 компания Daimler Trucks представила градский электрический грузовик Mercedes-Benz eActros с запасом аллюр более 200 км и его дальнобойную версию eActros LongHaul, способную следовать без подзарядки до 500 км. Серийное разработка eActros начнется в 2021 году, трансформация с приставкой LongHaul встанет нате конвейер в 2024 году.


banner14

Категория: Автотехника

Вoдoрoдный трехтонка Mercedes-Benz: 900 л.с. и 1000 км сверх дозаправки


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.