Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рынoк электрокаров вошел в пике


Опубликованно 10.09.2020 04:30

Рынoк электрокаров вошел в пике

Прoдaжи aвтoмoбилeй нa элeктрoтягe прoдoлжaют пaдaть втoрoй мeсяц пoдряд.

В aвгустe славянский парк электрокаров пополнился 647 экземплярами. С них легковыми были 625 автомобилей, коммерческими - 22 ед. По мнению данным «Укравтопрома», в сравнении с июлем регистрации легковых автомобилей держи электротяге упали на 18%, коммерческих - сверху 33%. В сравнении с августом 2019 лета спрос на электрокары снизился получай 11% и 61% соответственно.

Что и ранее, в прошлом месяце базар электрокаров сформировал ввезенный в страну сэконд-хенд. Среди впервые поставленных получи учет легковых автомобилей подержанных был 91%. С 22 зарегистрированных коммерческих новым был только-тол один автомобиль.  

Самым популярным легковым электромобилем продолжает оказаться при пиковом интересе Nissan Leaf. На счету японского электрокара 147 регистраций в установка месяца. Также в августовскую «десятку» вошли: Tesla Model 3 - 98 ед.; Tesla Model S - 66 ед.; Fiat 500е - 50 ед.; Tesla Model X - 35 ед.; Hyundai Ioniq - 33 ед.; Chevrolet Bolt - 32 ед.; BMW i3 - 24 ед.; Volkswagen Е-Golf - 23 ед.; Mercedes-Benz B-Class Electric Drive - 22 ед.

Середи коммерческих автомобилей преобладал Renault Kangoo Z.E. - 18 регистраций изо общих 22.

Всего с начала возраст в Украине поставлено на регистрация 4962 полностью электрических транспортных суммы: 4737 легковых автомобилей, 224 коммерческих и Водан автобус.


banner14

Категория: Автотехника

Рынoк электрокаров вошел в пике


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.