Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Группa PSA и Total создали совместное начинание


Опубликованно 10.09.2020 04:30

Группa PSA и Total создали совместное начинание

Нoвoe сoвмeстнoe прeдприятиe AСС (Automotive Cells Company) зaймeтся рaзрaбoткoй и прoизвoдствoм aвтoмoбильныx aккумулятoрoв.

Объединение PSA и французский нефтегазовый концерн Total, с подачи принадлежащую ему компанию ровно по производству аккумуляторов Saft, подписали консорциум о создании совместного предприятия Монета (Automotive Cells Company). Вложения в совместный франко-немецкий вариант превысят 5 млрд евро. Изо них 1.3 млрд евро предоставят правительства Франции и Германии.

Новое СП Монета позиционируется в качестве производителя высокопроизводительных автомобильных аккумуляторов мирового уровня. Его первая результат появится в 2023 году. Вкладом Total/Saft в совокупный проект станет опыт в области НИОКР и индустриализации, а PSA - долговременный опыт автопроизводства и знания автомобильного рынка.

Разработкой новых высокоэффективных литий-ионных технологий уж занимаются в центре исследований и разработок в Бордо и сверху пилотном объект в Нерсаке (Галльский петух). По окончании этапа исследований и разработок, планируется включение массового производства на двух заводах: в Дуврене (Пятая республика) и Кайзерслаутерне (Германия).

Целью проекта PSA-Total является подкрепление роста спроса на электромобили в рынке Европы, который, во вкусе ожидается, вырастет в 15 нечасто - до 400 ГВт•ч. Наперво производственная мощность ACC составит 8 ГВт•ч, а к 2030 году достигнет 48 ГВт•ч, словно позволит производить 1 млн электромобилей в годок, то есть более 10% европейского рынка. 


banner14

Категория: Автотехника

Группa PSA и Total создали совместное начинание


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.