Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Oбъявлeнo прозвание японского лунохода разработки Toyota и JAXA


Опубликованно 30.08.2020 06:36

Oбъявлeнo прозвание японского лунохода разработки Toyota и JAXA

Пилoтируeмый лунoxoд, кoтoрый oтпрaвится нa пoвeрxнoсть Луны в 2030 гoду, нaзвaли Lunar Cruiser.

Кoнцeпцию пилoтируeмoгo лунохода Toyota и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) разрабатывают с мая 2018 лета. Весной 2019 года Toyota показала первые изображения лунохода, а с именем определились всего-навсего сейчас. По мнению авторов проекта, этноним Lunar Cruiser, отсылающее к внедорожнику Toyota Land Cruiser, нужно подчеркнуть качества, долговечность и фактичность лунохода.

На данном этапе работают по-над изготовлением тестовых деталей во (избежание каждого технологического элемента и с через моделирования определяют потери мощности и тепла в время движения по поверхности Луны. Опять же ведется оценка прототипов шин и исследование внутреннего пространства лунохода, в частности, с через виртуальной реальности определяется комфортное в (видах экипажа расположение оборудования. Стек с прототип Lunar Cruiser бросьте готов к концу 2020 возраст.

Габаритная длина лунохода - 6.0 м, широта - 5.2 м, высота - 3.8 м. Норма внутреннего пространства достигнет эталонно 13 куб. метров. Лунник с полной системой жизнеобеспечения рассчитан бери двух человек, но в случае чрезвычайной ситуации может поместить четверых. Астронавты смогут присутствовать в герметичной кабине без скафандров. Предвидится, что запас хода вездехода, в котором используются водородные топливные азы (FCEV) и солнечные панели, превысит 10 тысяч километров.

Стержневой запуск Lunar Cruiser планируют свершить в 2029 году.


banner14

Категория: Автотехника

Oбъявлeнo прозвание японского лунохода разработки Toyota и JAXA


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.