Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Смaртфoны Huawei могут остаться без участия обновлений Android — все изо-за санкций США


Опубликованно 19.08.2020 07:51

Смaртфoны Huawei могут остаться без участия обновлений Android — все изо-за санкций США

Сaнкции СШA прoдoлжaют с   нoвoй силoй скотину пo   Huawei: вслeд зa   пoтeрeй фирмeнныx чипoв Kirin китaйскaя кoмпaния мoжeт проиграть eщe и   обновлений Android. Чего это значит

Напомним, Huawei попала в   «черный список» США вновь в   мае прошлого года. А   с   тех пор действовала временная генеральная авторизация (Temporary General Licence, TGL) через   властей Америки, которая предоставляла яко называемый адаптационный период компаниям, сотрудничающим с   Huawei. В   основном сие касалось небольших региональных операторов, которые безлюдный (=малолюдный)   могли так быстро заместить оборудование Huawei.

Но   держи   днях срок действия этой лицензии истек. Адмиралтейство торговли США пояснило, в чем дело? «дало возможность пользователям и   поставщикам телекоммуникационных услуг пролонгировать. Ant. сократить взаимодействовать с   существующими сетями и   устройствами, ускорив ход перехода к   альтернативным поставщикам». О   продлении лицензии информации доколе нет.

Но   временная разрешение позволяла не   только проэксплуатировать оборудование, но   и   получать обновления программного обеспечения Android. А   сие значит, что теперь, что ли, Google не   сможет оживлять устройства Huawei, причем ажно старые модели, которые вышли перед   введения санкций. Также смартфоны и   планшеты безвыгодный   смогут пройти сертификацию SafetyNet, а   сие значит, что у   пользователей могут порваться работать некоторые банковские и   платежные приложения и   зрелище.

Так   ли это   — в   Huawei до этого (времени не   говорят, отмечая как только, что «следят за   ситуацией и   оценивают возможные последствия».

Производное: The Washington Post

Для тех, который хочет знать больше: 10 самых продаваемых гаджетов в AliExpress 10 самых продаваемых TWS-наушников с Aliexpress ценой по 25 долларов Выбираем превосходнейший робот-пылесос 10 лучших закрытых беспроводных наушников с Aliexpress впредь до 20 долларов 10 самых продаваемых ТВ-накурок на Android с Aliexpress 10 гаджетов для того борьбы с комарами: как они работают и какие игра стоит свеч выбрать


banner14

Категория: Новости Техники

Смaртфoны Huawei могут остаться без участия обновлений Android — все изо-за санкций США


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.