Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прoцeссoры Kirin в смартфонах Huawei могут подменять на Snapdragon: Qualcomm просит у США санкционных послаблений


Опубликованно 19.08.2020 07:51

Прoцeссoры Kirin в смартфонах Huawei могут подменять на Snapdragon: Qualcomm просит у США санкционных послаблений

Кoмпaния Qualcomm лoббируeт в   прaвитeльствe СШA пoслaблeниe сaнкций в   oтнoшeнии китaйскoй Huawei. Зaчeм?

Qualcomm дoбивaeтся, чтoбы eй   рaзрeшили совместная работа. Ant. конкуренция с   Huawei. Напомним, из-после санкций США американские компании отнюдь не   могут работать с   китайским производителем, привозить различные компоненты для гаджетов и   технологии.

Qualcomm   но надеется снова продавать Huawei чипы ради смартфонов с   поддержкой 5G. По   словам представителей Qualcomm, своими санкциями США наносит ущерб своим   а компаниям, открывая дорогу иностранным чипмейкерам несколько Samsung и   MediaTek. Фактически, США отрезают подступы к   рынку объёмом $8   миллиардов в   бадняк.

Этот вопрос как когда рак актуален сейчас, так чисто из-за санкций TSMC с прицепом не   сможет производить чипы Kirin, из-за этого Huawei пришлось отказаться с   фирменных процессоров. Флагманы серии Mate 40 станут последними устройствами с   процессорами Kirin.

В   результате вакантное околоток производителя чипов могут найти применение либо Samsung, либо MediaTek, из-за этого Qualcomm и   хочет добиться разрешения возьми   сотрудничество. Получится   ли у   нее сие   — пока неизвестно.

Кстати, в среде Huawei и   Qualcomm был лицензионный бра, но   в   прошлом месяце они его уладили: Huawei выплатит в   четвертом финансовом квартале доплату в   размере $1.8   миллиарда.

Начало: The Wall Street Journal

Интересах тех, кто хочет познавать больше: 10 самых продаваемых гаджетов получи AliExpress 10 самых продаваемых TWS-наушников с Aliexpress ценой до самого 25 долларов Выбираем наилучший робот-пылесос 10 лучших закрытых беспроводных наушников с Aliexpress перед 20 долларов 10 самых продаваемых ТВ-накурок на Android с Aliexpress 10 гаджетов с целью борьбы с комарами: как они работают и какие целесообразно выбрать


banner14

Категория: Новости Техники

Прoцeссoры Kirin в смартфонах Huawei могут подменять на Snapdragon: Qualcomm просит у США санкционных послаблений


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.