Сейчас приложение начнут постепенно внедрять для пользователей. Сообщается, что отдельные элементы Loop появятся в Teams, Office и OneNote уже в этом месяце. Что касается отдельной программы Loop, то она будет запущена позже.

Интересно Неожиданное заявление: Apple объявила своими конкурентами игровые компании

Все что известно о Microsoft Loop

Microsoft Loop состоит из трех основных элементов:

  • компоненты Loop;
  • страницы Loop;
  • и рабочие области Loop.

Компоненты Loop

Компоненты являются отдельными фрагментами контента, которые доступны одновременно в нескольких приложениях и могут обновляться в режиме реального времени. Таким фрагментом, например, могут быть заметки в календарной записи для вставки в Outlook с последующим редактированием в письме.

В качестве компонента Loop могут выступать различные элементы, такие как таблицы, списки и прочее. Редактирование таких элементов происходит в облачных приложениях Office, вследствие чего гарантируется, что все пользователи работают с актуальной версией файла.

Компоненты Microsoft Loop

Все элементы также будут доступны в главном меню Loop, где пользователь может видеть весь список доступных компонентов и страниц, а также пользователей, которые работают над редактированием.

Страницы Loop

Страницы являются отдельными полотнами, которые могут использоваться для упорядочения компонентов Loop и совместной работы с их применением в процессе. Поддерживается вставка и публикация компонентов, созданных за пределами пространства Loop. При этом некоторые из элементов можно редактировать, не используя Loop, но с помощью других программ.

Страница в Microsoft Loop

Рабочие области Loop

Рабочие области являются общим пространством, с помощью которого пользователи могут объединить вместе все инструменты, необходимые для выполнения поставленных задач. Поддерживается такие возможности, как:

  • отслеживание прогресса выполнения задач;
  • добавление заметок;
  • просмотр задач, над которыми работают те или иные пользователи и другие функции.

Рабочая область Microsoft Loop